Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Благодаря судебным приставам Новосибирска сотрудники одного из предприятий горда смогли получить заработную плату


18 августа 2023
 

В управление ФССП г. Новосибирска обратились сотрудники одного из предприятий города. жалоба состояла в отсутствии выплат заработной платы работодателем. В ходе проверки по факту обращения была выявлена суммарная задолженность в размере свыше 5.3 млн рублей. 

Предприятие, оказывающее услуги хранения ГСМ, признало себя банкротом, что привело к конкурсному управлению и отправке имущества на торги. К сожалению, вырученные при этом средства не были направлены на погашения задолженности по заработной плате бывшим сотрудникам предприятия. Часть из них (14 человек) обратились к судебным приставам с исполнительными документами. 

Сотрудниками ФССП были выставлены требования по погашению задолженности перед сотрудниками, которые руководство предприятия не выполнили. Судебными приставами были назначены следующие этапы понуждения в виде меры административной ответственности – штрафов. Только вынесение второго штрафа согласно ч.1 ст.17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» произвело необходимый эффект и задолженность была погашена в полном объеме. 

Сведения о событии предоставлены информационной службой ГУ ФССП РФ по Новосибирской области.